София Кенин снижает шансы на финал

Эш Барти не смогла справиться, когда это имело значение, поскольку она вылетела из Открытого чемпионата Австралии из-за Софии Кенин после поражения со счетом 6-7, 5-7 в полуфинале.

Лучшая посевная, которая претендовала на то, чтобы стать первой австралийкой, вышедшей в финал своего домашнего турнира Большого шлема после Венди Тернбулл в 1980 году, провалила свои строчки.

Кенин продемонстрировал очень зрелую игру, и она выйдет в десятку лучших в мире, когда рейтинг будет опубликован на следующей неделе.

Задыхаясь

Мало кто мог предвидеть приближающееся поражение Барти. 23-летняя спортсменка добивалась больших успехов на турнире, и ей удалось преодолеть сложное задание в 1/8 финала в виде Элисон Риске, которая нокаутировала ее в четвертом раунде Уимблдона в прошлом году.

Выиграв свой первый крупный турнир на Открытом чемпионате Франции в прошлом году, Барти заискивала перед стартом Открытого чемпионата Австралии на открытом рынке, и ее оценили в +700, чтобы выиграть его, в то время как Кенин был далеким аутсайдером ( +2500), чтобы достичь результата. окончательный.

Кенин, возможно, охарактеризовал получение своего места в ее первом финале Slam как «сюрреалистичное», но она сохраняла самообладание по ключевым моментам.

Барти необъяснимо задохнулась от обжигающей жары, сначала когда она показала 6-4 на тай-брейке в первом сете, а затем во время подачи, чтобы вывести матч на решающий момент.

Хотя Барти ударил больше победителей (33), чем Кенин (16), она не смогла прикрепить 21-летний американец, который боролся цепко от базовой линии на протяжении всего матча, и она с грохотом Барти.

Маловероятно Финал

Субботний финал, безусловно, маловероятный финал, поскольку казалось, что Барти сразится с четвертым посевным Симоной Халеп , но румынка была шокирована Гарбине Мугуруза.

Испанка, не прошедшая турнир на Открытом чемпионате Австралии по теннису, не смогла прочитать сценарий, и она возвращается к своему первому финалу шлема за два с половиной года.

26-летняя спортсменка привнесла агрессивный вид тенниса в свою полуфинальную победу над Халеп, реализовав 20 из 30 очков в сетке и уволив 39 победителей.

Финал между Кенином и Мугурузой может и не быть гламурным, но все же классическим.

Опыт Мугурузы означает, что она торгуется как фаворит с -175, чтобы получить свой третий титул Шлема, в то время как лучшая цена Кенина составляет +140.